Без возрастных ограничений 0+

Приём детей в МБДОУ

«Детский сад № 22»

Осуществляется на основании:

•  «Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в городе Рязани», утверждённого постановлением администрации города Рязани от 05.07.2012г. № 3462 (полный текст на сайте:
  • «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (постановление Главного государственного врача РФ от 15.05.2013г № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13»)

1.     В учреждение принимаются дети в возрасте от 3 до 7 лет.

2.    Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются в группы компенсирующей направленности только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

3.     В учреждение в первую очередь принимаются:

• дети граждан в соответствии с законодательством РФ, законодательством Рязанской области;
  • дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные под опеку или в приёмную семью;
  • дети, имеющие одного работающего родителя, если другой родитель умер, либо в установленном порядке признан безвестно отсутствующим, объявлен умершим, либо лишён родительских прав;
  • дети, имеющие одного работающего родителя, в свидетельстве о рождении которых указан один родитель, либо данные об отце записаны по заявлению матери;
  • дети педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Рязани.

4. Прием заявлений о зачислении в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 22», реализующее основную образовательную программу дошкольного образования, а также постановка на соответствующий учет осуществляется уполномоченным администрацией города Рязани муниципальным бюджетным учреждением с 1 сентября по 31 марта, в том числе в электронной форме через Интернет-портал муниципальных услуг города Рязани (далее - Интернет-портал) с 1 сентября по 28 февраля (в високосный год по 29 февраля). Прием заявлений о зачислении в образовательное учреждение, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, а также постановка на соответствующий учет детей граждан, имеющих право на внеочередной и первоочередной прием в Учреждение, детей с направлением ГУЗ "Рязанский областной клинический противотуберкулезный диспансер" (с диагнозом "туберкулезная интоксикация") осуществляется уполномоченной организацией, в том числе в электронной форме через Интернет-портал, в течение всего года.

5. Доукомплектование Учреждения осуществляется в течение года.

6. В течение десяти рабочих дней со дня размещения информации об удовлетворенных заявках, родителям (законным представителям) необходимо явиться в Учреждение для начала процедуры зачисления. В случае неявки родителей (законных представителей) в Учреждение в указанные настоящим пунктом сроки направление ребенка в Учреждение отменяется приказом начальника Управления, место предоставляется следующему по очереди ребенку.

7. Прием детей в Учреждения осуществляется при представлении следующих документов:

• заявления родителей (законных представителей);
  • медицинского заключения;
  • паспорта или иного документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

8. Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственности сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребёнка в Учреждении, а также расчёт размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в Учреждении. Договор составляется в двух экземплярах

9. Отчисление ребёнка из Учреждения может производиться в следующих случаях:

• в связи с поступлением в первый класс общеобразовательного учреждения;
  • по заявлению родителей (законных представителей);
  • на основании медицинского заключения о состоянии.

10. Ежедневный приём детей осуществляется  с 7.00 до 8.00

11. Утренний приём детей проводится воспитателем и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольное образовательное учреждение не принимаются.

11. После перенесённого заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольное образовательное учреждение только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.